全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)评选揭晓

2011-09-27┎转自:未知┒我要评论

  • 打印
  • 网摘
  • 分享
  • 推荐
  • 字号

   优秀提名作者公示名单

  (38人)

  马景泉(黑龙江) 王 波(山东) 王方呈(浙江)

  王吉鸿(辽宁) 刘 建(江苏) 刘再兵(重庆)

  刘自坤(四川) 刘颜涛(河南) 孙国庆(河南)

  孙振刚(陕西) 孙朝军(北京) 朱 江(湖南)

  张 勇(安徽) 张海同(山东) 李吉东(辽宁)

  杜思吾(河南) 杨 宇(辽宁) 杨 涛(河南)

  杨建忠(山西) 汪 凯(江苏) 苏志敏(北京)

  谷松章(河南) 陈 鹏(辽宁) 陈焕生(河北)

  庞现军(江苏) 林双全(福建) 林李阳(福建)

  姚小平(江西) 倪和军(山东) 凌 丹(江苏)

  唐礼武(广西) 顾春阳(北京) 高 虹(广西)

  高令福(山东) 程二军(广东) 鲁建飞(黑龙江)

  潘文志(广西) 魏晓伟(湖北)

  全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)

  优秀作者公示名单

  (30人)

  王 茁(广西) 王兆会(山东) 冯宝麟(河北)

  叶华洲(江苏) 龙 友(江西) 刘银鹏(陕西)

  江寿男(海南) 汤志平(江苏) 何 勇(江苏)

  余国联(福建) 张 钧(福建) 李文宝(黑龙江)

  李建水(山东) 杜占存(河北) 陈国鸿(宁夏)

  周少剑(湖南) 林 峰(浙江) 欧阳维忠(湖南)

  罗 龙(浙江) 罗邦国(浙江) 胡宗江(山东)

  胡 晖(河南) 荆德杰(山东) 徐明春(贵州)

  高 昂(河南) 鹿守璋(安徽) 黄 平(河南)

  黄济阁(江苏) 彭双龙(广东) 蔡兴洲(黑龙江)

  全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)

  入展公示名单

  (共400人,含优秀、优秀提名,按省份排序)

  安徽(16人)

  杨苏安 李 明 陈士恒 李多虎 陈晓辉

  张 勇 丁 锐 王建涛 王春昉 秦 建

  梁启忠 鹿守璋 徐明发 李国生 陈 辉

  战 斗

  北京(16人)

  郑鹤龄 王汉光 苏志敏 殷广禄 殷 涛

  张颖昌 顾春阳 高风勇 袁永齐 游爱民

  傅 东 吴国保 张艳军 吴传义 杨晓存

  孙朝军

  重庆(3人)

  邓 波 田维贵 刘再兵

  福建(15人)

  曾锦溪 艾 青 黄志农 陈崇山 张聪明

  王志安 柯学刃 余国联 林志明 陆远怀

  温建茂 林李阳 张 钧 郑建松 林双全

  甘肃(16人)

  杨东亮 贾占有 殷瑞东 李志强 王 峰

  成友文 贾石璧 王鹏伟 贾伟伟 车运隆

  赵彩秀 王春生 慕鹏军 王金怀 浦 林

  王亚斌

  广东(26人)

  郑永兵 彭双龙 李 锐 黎兴华 华同旭

  郑育辉 柳恩铭 何明霖 刘文明 李梅舞

  邵跃晰 陈 捷 周上金 贺显亮 谭国坚

  许沛波 陈道明 刘月明 李大来 李大旺

  马中伟 杨劲松 赖智豪 许贤炎 吴智勇

  程二军

  广西(20人)

  邓立武 梁 春 高 虹 潘文志 朱 鹏

  黄文勇 陆远怀 卢和华 潘继坦 唐 果

  王 茁 廖炳智 陈仲平 谢光辉 韦守德

  唐礼武 韩伯平 苏开科 张向明 屈则俭

  贵州(6人)

  吴光德 韩宗祥 吴泽良 汪定强 徐明春

  谢安辉

  海南(2人)

  冯 伟 江寿男

  河北(22人)

  马 宾 魏克敏 刘晓明 李西存 杜占存

  王 墉 花建明 孙鹏飞 马永林 李国胜

  赵立宾 甄泽朋 王伟杰 贾 徽 陈焕生

  冯宝麟 汪 钧 魏兵然 姚海宽 王 鹏

  刘世涛 房世良

  河南(38人)

  孙国庆 靳富有 闫明勇 张志军 郝国斌

  宋慧光 袁景林 桂 彬 胡晓文 刘文超

  韩灿秋 薛兴才 王晓峰 胡 晖 熊 愚

  任光伟 高 昂 吴建甫 韩存利 黄一凡

  杜思吾 杨 涛 刘保旺 李 玲 王军辉

  刘保君 王建国 张建才 黄 平 王兴学

  范玉星 刘颜涛 禹宗昌 谷松章 刘克庆

  王运桥 冯 琦 王文恺 (王文克)

  黑龙江(22人)

  魏绪明 马景泉 蔡兴洲 张彦峰 何利民

  刘景芳 吕向阳 李 伟 鲁建飞 黄 涛

  张志超 张永昌 张跃飞 吕相阳 纪 敏

  程 忠 仲伟迅 李 侃 王一品 李文宝

  张日安 李 海

  湖北(7人)

  李文俊 蔡克能 罗 群 李重阳 李传友

  樊利杰 魏晓伟

  湖南(13人)

  曹 辉 冯学军 周少剑 欧阳维忠 朱 杰

  石绍卿 姜新初 唐 荣 钟建良 文 佐

  陈 刚 李云开 朱 江

  吉林(3人)

  孙绍卿 盛国兴 刘福生

  江苏(33人)

  汪能江 汤志平 姜忠明 张哲峰 张 立

  张 军 许凤贺 龙春雷 吴炜栋 何 勇

  章 晨 朱国平 卢浩堂 曹 洋 纪 松

  邹小新 周宗云 许 达 王润松 蔡可魁

  黄济阁 叶华洲 高步明 江孝龙 李尚程

  吴自标 刘 建 费加龙 潘 锋 庞现军

  凌 丹 汪 凯 王 渊

  江西(4人)

  龙 友 姚小平 徐伟平 袁少民

  辽宁(16人)

  陈洪普 杨 宇 郑友皓 张翅翩 李吉东

  于学彪 赵庆伟 王吉鸿 董 丹 唐瑞全

  董增发 胡中波 赵立新 李书强 陈一兵

  陈 鹏

  内蒙古(1人)

  哈斯喜贵

  宁夏(3人)

  陈国鸿 陈雪峰 包根满

  青海(1人)

  李炳筑

  山东(41人)

  荆德杰 邱全景 钱守宽 景 彪 陈祥生

  孙守合 李方振 卞 涛 李建水 高令福

  方建光 孙西旭 莫金龙 赵雪松 姜玉松

  王 凯 薛永维 胡宗江 李兆亮 王兆会

  戴永更 倪和军 王 波 何继红 王志林

  张海同 杨国栋 王学杰 宋 涛 齐拥军

  贾长庆 吕建忠 齐爱君 马建钧 马子和

  陈希龙 娄华青 张海珍 徐可然 于永平

  张奎伟

  山西(6人)

  王雨生 王 涛 杨建忠 苏晓琳 柴 力

  贾大军

  陕西(14人)

  马新芽 孙振刚 牛似宝 张胜伟 高掌平

  王文涛 郑存才 张晓明 刘银鹏 赵海军

  李 骅 杨 勇 李建国 符 浩

  上海(7人)

  朱银富 吴友琳 张炜羽 矫 健 唐和臻

  唐存才 朱纯洁

  四川(8人)

  何其状 王湖益 曹运军 王 茂 杨仁鸣

  谢兴华 刘自坤 李 骄

  天津(1人)

  刑纪庆

  云南(1人)

  张培志

  浙江(39人)

  陈拥军 吕燮强 林 峰 孙福泽 周 恒

  章夏明 陈传敏 张灵海 周飞彪 张建东

  蓝兴龙 张利安 陈显丰 周黎明 吴经国

  徐 蔚 金建根 刘海波 陈 杨 黄豪杰

  李 永 罗邦国 项长春 王方呈 朱胜斌

  吕跃仙 李益军 周小平 魏国浩 洪朝阳

  夏佩云 任永江 苏文治 陈 一 王 勋

  卢心东 陈 巍 蔡泓杰 罗龙(罗宏胜)

唐诗素描

____
  • 彭毅
    彭毅
  • 贾志忠
    贾志忠
  • 史孟良
    史孟良
  • 张青渠
    张青渠
  • 欧阳慧龄
    欧阳慧龄
  • 唐祥飞
    唐祥飞